Makita DHW080ZK - Idropulitrice a batteria con vasca - SENZA BATTERIE E CARICABATTERIE
Aggiungi domanda
ID: 110618
EAN: 0088381884013
MPN: DHW080ZK
7,4/10
Assistenza & Ricambi
offerta
Pronta Consegna
10 prodotti in magazzino
Spedizione Gratuita
Consegna stimata: 19/05/2026 - 21/05/2026
Prezzo più basso:
-5 %
Iva inclusa
Versioni disponibili
Dati tecnici
Portata oraria max pompa
330 L/h
Pressione max
80 bar
Motore
a induzione
Tipo di batteria
Litio (Li-Ion)
Tipo motore
a batteria
Regolatore di pressione
sì
Ultra compatta
si
Tipologia
portatile
Ugello rotante
su seconda lancia
Dotazione
Senza batterie e caricabatterie
Peso
12.5 kg
Lunghezza tubo
10 m
Caratteristiche generali
Modello
DHW080ZK
Portatile a mano
si
Ultra compatta
Tipologia
portatile
Azionamento
a batteria
Azionamento
Dotazione
Funzione
ad acqua fredda
Paese di produzione
Cina
Dati tecnici motore
Tipo motore
Tipo di batteria
Litio (Li-Ion)
Motore
a induzione
Capienza serbatoio
50 L
Dati tecnici pompa
Marca pompa
Makita
Portata al minuto
4 L/min
Portata Max al minuto
5.5 l/min
Portata oraria max pompa
330 L/h
Pressione di esercizio
3 bar
Pressione max
80 bar
Regolatore di pressione
sì
Equipaggiamento
Tipo di attacco
Attacco rapido
Portaoggetti
Dotazioni/omaggi/accessori
Pistola
Lancia con getto regolabile
Ugello rotante
su seconda lancia
Tubo alta pressione per pistola
10 m
Lunghezza tubo
Dimensioni
Dimensioni prodotto (L x P x H) cm
68 x 42 x 66 cm
Peso netto
12.5 Kg
Confezione
Scatola originale
Dimensioni imballo (L x P x H) cm
75 x 45 40 cm
Tempi di montaggio
5 minuti
Aggiungi gli Accessori e ottieni uno sconto
Stai visitando:
I clienti hanno visitato anche questi Prodotti:
Descrizione
Idropulitrice a batteria Makita DHW080ZK
Le ruote integrate garantiscono una facile mobilità.
Il motore brushless, di cui l'idropulitrice è dotata, necessita di 2 batterie da 18V per funzionare.
La pratica maniglia e il peso contenuto ne facilitano il trasporto.
Massima comodità d'uso grazie al tubo a pressione lungo 5 metri.
Caratteristiche principali
Le caratteristiche principale dell'idropulitrice Makita DHW080ZK
  • Getto con pressione regolabile
  • Alloggio per batterie
  • Autonomia: 15 minuti
  • Pressione di esercizio: 55 bar (Max 80 bar)