RA115X30 - Coppia rampe di carico fisse 3 mt in alluminio con bordi - Portata 37 quintali
Aggiungi domanda
ID: 115138
EAN: 8000000171054
MPN: 101754
9,1/10
Assistenza & Ricambi
Pronta Consegna
6 prodotti in magazzino
Spedizione Gratuita
Consegna stimata: 18/05/2026 - 20/05/2026
Iva inclusa
Dati tecnici
Tipologia
Fisse
Portata massima
3710 Kg
Lunghezza rampa
300 cm
Larghezza rampa
35 cm
Spessore rampa
11 cm
Materiale scocca
Alluminio
Robustezza/Serie
Pesante
Bordi laterali
si
Peso
52 kg
Paese di produzione
Italia
Caratteristiche generali
Modello
RA115X30
Tipologia
Fisse
Materiale scocca
Alluminio
Lunghezza rampa
300 cm
Robustezza/Serie
Pesante
Portata massima
3710 Kg
Larghezza rampa
35 cm
Spessore rampa
11 cm
Fori per fissaggio
Bordi laterali
si
Paese di produzione
Italia
Dotazioni/omaggi/accessori
Manuale di istruzioni
Dimensioni
Dimensioni prodotto (L x P x H) cm
300x35x11
Peso netto
52 Kg
Confezione
Rivestimento in termoplastica
Dimensioni imballo (L x P x H) cm
300x22x35
Peso completo di imballo
Tempi di montaggio
Montato
Stai visitando:
I clienti hanno visitato anche questi Prodotti:
Descrizione
Rampe di carico in alluminio RA115X30
Con una lunghezza totale di 300 cm e una larghezza interna di 30 cm, queste rampe offrono una superficie stabile e sicura. L'altezza dei montanti di 115 mm, insieme al bordo laterale, aumenta la sicurezza, prevenendo lo scivolamento laterale dei veicoli durante il passaggio.
  • Con passo di 1000 mm: portata di 3080 kg;
  • Con passo di 1500 mm: portata di 3710 kg;
  • Con passo di 2000 mm: portata di 3710 kg.
Compresi 2 accessori per bloccaggio rampe.
Caratteristiche principali:
  • Materiale: alluminio resistente;
  • Lunghezza: 300 cm;
  • Larghezza esterna: 35 cm; larghezza interna: 30 cm;
  • Peso per coppia: 52 kg;
  • Altezza montanti: 115 mm;